Le Conseil communautaire

PRÉSIDENT ET VICE-PRÉSIDENTS

La Communauté de Communes de Haute Combraille est administrée par :

  p6Un Président :

M. Cédric ROUGHEOL

(maire de Puy Saint Gulmier)

  p65 Vice-Présidents :


M. SENEGAS ROUVIERE Didier
(Maire de Giat)
en charge de l’Economie et la Santé


Mme KACEDAN
Nicole (Maire de Pontaumur)
en charge du tourisme et du patrimoine 


Mme BARRIER Martine
(Maire de Cisternes La Forêt)
en charge de l'Enfance Jeunesse et du Sport


Mme DESMOULIN Nicole 
(Maire du Montel de Gelat)
en charge de l’Habitat et Urbanisme


M. MONTPEYROUX Nicolas
(Maire de Saint Avit)
en charge de l'Agriculture, de la Forêt et de l'Environnement


Le Conseil Communautaire est composé de 36 délégués
 (2 par commune de moins 699 habitants et 3 délégués par commune de plus de 700 habitants)
 
LES DÉLÉGUÉS
NOMS
PRENOMS
FONCTION
ADRESSE
CP
COMMUNE
DEMENEIX Elisabeth Déléguée La Brugère 63620
LA CELLE D'AUVERGNE
CEDAN
Pauline
Déléguée
La Brugère
63620
LA CELLE D'AUVERGNE
BARRIER
Martine
Vice Présidente
La Villedieu
63740
CISTERNES LA FORET
FEUILLADE
Christophe
Délégué
Le Bourg
63740
CISTERNES LA FORET
POUGHEON
Jacky
Délégué
Chapuzat
63380
COMBRAILLES
VERDIER
Paul
Délégué
Le Faubourg
63380
COMBRAILLES
ROMANEIX
Alain
Délégué Bonnefont
63380
CONDAT EN COMBRAILLE
LEDIEU
Fabrice
Délégué
Bussières
63380
CONDAT EN COMBRAILLE
MENAGE
Gilbert
Délégué
Le Bourg
63620
FERNOEL
BERGER
Marie-Claude
Déléguée
Rue Charles Rouchon
63620
FERNOEL
SENEGAS-ROUVIERE Didier
Vice-Président Route de Flayat
63620
GIAT
FERREYROLLES
Janine
Déléguée
5, rue de la Fontaine
63620
GIAT
OLLIER
Jean-Pierre
Délégué
15, Route de Flayat
63620
GIAT
COLLANGE Claude Déléguée
Laschamps 63380
LANDOGNE
MARCHEIX
Jean-Michel
Délégué
Le Bourg
63380
LANDOGNE
CHARBONNIER
Denise
Déléguée
Le bourg
63380
MIREMONT
CHARLES
Jacques
Délégué
24 rue de la Chataîgneraie
63110
BEAUMONT
DESMOULIN
Nicole
Vice-Présidente 3, rue de la Vendée
63380
MONTEL DE GELAT
MAY
Philippe
Délégué
3, allée de Bellevue
63380
MONTEL DE GELAT
KACEDAN
Nicole
Vice-Présidente Avenue du Pont
63380
PONTAUMUR
CARRIAS
Charles
Délégué
1, impasse du paradis
63380
PONTAUMUR
COQUET
Stéphane
Délégué
Rue Jean Bertrand
63380
PONTAUMUR
ROUGHEOL
Cédric
Président
Soulier
63470
PUY SAINT GULMIER
PLAISANT
Michel
Délégué
Le Cheix
63470
PUY SAINT GULMIER
MONTPEYROUX
Nicolas
Délégué
Route de Giat
63380
SAINT AVIT
FAUCHER
Maryse
Déléguée
Le Bourg
63380
SAINT AVIT
ROULET
Gilles
Délégué
Le Bourg
63380
SAINT ETIENNE DES CHAMPS
ANDANSON
Antonia
Déléguée
Le Bourg
63380
SAINT ETIENNE DES CHAMPS
BOURDEIX
Jean
Vice-Président
Bunlay
63380
SAINT HILAIRE LES MONGES
AMADON
Georges
Délégué
Saint Genès
63380
SAINT HILAIRE LES MONGES
BESANÇON
Gilles
Délégué
Anjoux
63380
TRALAIGUES
MOURTON
Lucien
Délégué
Le bourg
63380
TRALAIGUES
LE CHAPELAIN
Jean-Luc
Délégué
Le Bourg
63380
VILLOSSANGES
BATTUT Laurent
Délégué
Chauvence 63380
VILLOSSANGES
RIVET
Annie
Déléguée
Le Mas
63620
VOINGT
BROCHARD
Marie-Laure
Déléguée
Le bourg
63620
VOINGT